Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 апреля 2021 года Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проверено исполнение муниципальным предприятием городского округа Самара «Благоустройство» законодательства о безопасности дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ГОСТа в части содержания автомобильных дорог на территории Куйбышевского района г. Самары, а именно на проезжей части имеются повреждения асфальта в виде выбоин и просадок, размеры которых превышают предельно допустимые, что затрудняет движение транспорта с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

Так, повреждения были обнаружены на проезжей части дороги по ул. Хасановской в районе д. № 34, ул. Камышенской, ул. Восточной, ул. Сельской в районе д. № 16.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям в адрес директора МП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дородного движения. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Материалы проверки по факту выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения направлены в ОГИБДД УМВД России по г. Самаре для решения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц МП «Благоустройства» и Общества дел об административном правонарушении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости