Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 апреля 2021 года В Пригородном районе Республики Северная Осетия - Алания жители Новгородской области осуждены к длительным срокам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих 21-летних жителей Новгородской области. Судом мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что молодые люди вступили в сговор с неустановленным лицом для распространения наркотиков на территории Северной Осетии. Согласно преступной договоренности мужчины получали крупные партии наркотического средства в расфасованном виде, производили «закладки» на территории республики, а затем сообщали их месторасположение неустановленному лицу, который потом передавал информацию покупателям наркотиков. Злоумышленники успели произвести шесть «закладок» с наркотическим средством и планировали осуществить еще три. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимых к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости