Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 апреля 2021 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении руководителя организации продававшего квартиры, на которых не имел никаких прав

Прокуратура Московского района г.Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Чебоксары.

Он обвиняется в совершении пять преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере), а ч.2 ст. 159 (мошенничество, с причинением значительного ущерба)

По версии следствия, злоумышленник, являясь фактическим руководителем ООО «АльфаСтрой», в период с октября 2016 года по март 2020 года зная об отсутствии у него реальных прав на распоряжение квартирами, строящимися на территории Московского района столицы республики, заключал с потерпевшими договора цессии (уступки права требования недвижимости) и получал от них денежные средства полностью или в качестве аванса за якобы реализуемые им квартиры.

При этом в качестве подтверждения законности своих действия он предоставлял риелторам и покупателям документы о наличии у него прав на реализуемые квартиры, не сообщая того факта, что данные документы были уже аннулированы (расторгнуты), в том числе и по его инициативе.

Таким образом злоумышленник незаконно завладел денежными средствами потерпевших на общую сумму 9,6 млн рублей, при этом «умудрившись» дважды продать одну и туже квартиру.

Он также обвиняется в получение денежных средств в долг от потерпевшего, в счет оформления в будущем квартиры, изначально не имея возможности исполнитель обещанное или вернуть денежные средства.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены прокуратурой в Московский районный суд города Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости