Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 апреля 2021 года Суд по иску прокурора Мотовилихинского района г. Перми обязал собственника объекта культурного наследия привести памятник в нормативное состояние

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение требований законодательства о благоустройстве, об объектах культурного наследия, расположенных по ул. 1905 года г. Перми.

Установлено, что собственником памятника «Представительство компании «Зингер» ремонтно-реставрационные работы для поддержания его в надлежащем состоянии не выполняются.

Помимо этого на фасадах здания отсутствует информационная надпись об объекте культурного наследия, допускается размещение рекламных листовок.

По результатам проверки прокурор Мотовилихинского района г. Перми обратился в суд с требованием возложить на собственника памятника обязанность устранить нарушения и привести его в нормативное состояние.

Мотовилихинским районным судом г. Перми удовлетворены требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения – на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости