Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 апреля 2021 года В прокуратуре г. Перми обсуждены вопросы профилактики, выявления и пресечения преступлений, совершенных в отношении граждан под видом юридических услуг

01 апреля 2021 г. в прокуратуре г. Перми под председательством прокурора города Виталия Дымолазова с участием Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, начальника Управления МВД России по г. Перми Алексея Турова, представителей Управления Роспотребнадзора, Минюста, Минсоцразвития края, администрации г. Перми состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, совершенных в отношении граждан под видом оказания им юридических услуг.

Участниками совещания отмечено, что в последнее время увеличилось количество обращений граждан, пострадавших от действий мошенников, осуществляющих свою деятельность под видом оказания правовой помощи. Правоохранительными и контрольно-надзорными органами активизирована деятельность по выявлению лиц, оказывающих юридические услуги ненадлежащего качества и привлечению их к административной и уголовной ответственности. Нарабатывается практика защиты прав граждан в судебном порядке.

По итогам совещания запланированы конкретные мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы и повышение эффективности межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости