Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 апреля 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном более 10 лет назад

Лефортовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Установлено, что 19 июля 1999 года, находясь на кухне в квартире, расположенной на ул. Трофимова, на почве личной неприязни нанес удары руками и ногами по телу и голове своего знакомого, в результате чего он потерял сознание. После этого, обвиняемый достал из своих брюк ремень, который накинул на шею потерпевшего и задушил его.

С целью сокрытия следов преступления он поместил труп в холодильник, на следующий день расчленил его, завернул останки тела в полиэтиленовые пакеты и одеяла, и разложил их в две сумки.

Далее злоумышленник, используя паспорт потерпевшего, приобрел на Павелецком вокзале г. Москвы билет на поезд, на котором доехал до г. Мичуринска, Тамбовской области.

Впоследствии обвиняемый переместил тело в садовое товарищество «Приволье», расположенное в с. Хмелевое, Мичуринского района, Тамбовской области, где сначала на дачном участке попытался сжечь останки, а затем захоронил их в лесополосе.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости