Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 апреля 2021 года Во Владимире вынесен приговор местному жителю, виновному в смерти своей матери

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 53-летнему местному жителю К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных причинении, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего)

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области И.С.Пантюшин.

Судом установлено, что 20 ноября 2020 года в дневное время в одной из квартир на улице Нижняя Дуброва произошла ссора между К. и его 73-летней матерью, в ходе которой он умышленно нанес потерпевшей удар рукой в голову.

После этого злоумышленник толкнул ее в спину, отчего последняя упала на пол, ударившись лобной частью головы о дверной косяк и угол шкафа.

Лежащую на полу пожилую женщину сын продолжил бить по голове ногами. Потерпевшей причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга и повлекшей ее смерть.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом в качестве смягчающих наказания обстоятельств учтена явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости