Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 апреля 2021 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Москвы и Московской области в возрасте 27 и 34 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере).

Установлено, что в декабре 2019 года обвиняемые вступили в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на изготовление и незаконный сбыт наркотических средств.

Для этой цели в феврале 2019 года через тайник-закладку они приобрели не менее 5 кг вещества, содержащего в своем составе 2-бром-1-(4-метилфенил) пропан-1-он, относящегося к прекурсорам.

В период с 15 марта по 15 апреля 2019 года соучастники на территории участка, расположенного в Ленинском районе Московской области, в бане оборудовали помещение для изготовления мефедрона, где изготовили не менее 36, 5 кг наркотического средства.

Довести свой умысел, направленный на сбыт мефедрона, до конца они не смогли, поскольку 06 мая 2019 года, находясь в автомобиле, принадлежавшем одному из них, соучастники были задержаны при проведении оперативных мероприятий. Сотрудниками полиции в автомобиле обнаружен и изъят сверток, в котором находилось более 66 г мефедрона.

В ходе обыска на участке обнаружено и изъято еще более 36 кг наркотического средства, а также оборудование для его производства и 5 кг прекурсора.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Видновский городской суд Московской области. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости