Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2021 года По материалам проверки прокуратуры города Обнинска возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения «зарплатной» субсидии

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности предприятий и организаций, получивших меры государственной поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем с целью получения«зарплатной» субсидии в пенсионный орган направлена отчетность индивидуального (персонифицированного) учета, содержащая сведения о десяти трудоустроенных работниках,двое которых трудовую деятельность у предпринимателя не осуществляли.

На основании указанной отчетности Федеральной налоговой службой России индивидуальному предпринимателю предоставлено две безвозвратные субсидии за апрель и май 2020 года в сумме более 260 тыс. рублей в целях частичной компенсации затрат, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников.

Размер необоснованно полученной субсидии превысил 48 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости