Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2021 года По протестам прокуратуры Жуковского района отменены противоречащие закону административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка в сфере предоставления муниципальных услуг, в результате которой в административных регламентах по предоставлению администрацией района муниципальных услуг «Выдача разрешения на строительство» и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» установлены противоречия федеральному законодательству и коррупциогенные факторы.

В изученных административных регламентахограничены права заявителей на досудебное (внесудебное) рассмотрение жалоб в процессе получения государственных и (или) муниципальных услуг, получение муниципальных услуг в установленный законом срок и другие.

С целью исключения коррупциогенных факторовпрокуратурой района на указанные нормативныеправовые акты принесены протесты.

Протесты прокуратуры района удовлетворены, муниципальные акты признаны утратившими силу, в настоящее время муниципальные услуги оказываются в соответствии с действующим законодательством

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область