Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Барятинского района директор школы привлечен к административной ответственности за нарушения при осуществлении закупок для питания учащихся

Прокуратурой Барятинского района проведена проверка осуществления закупок для питания учащихся в школе.

Проверкой установлено, что директором МКОУ «Барятинская средняя общеобразовательная школа» заключено 3 муниципальных контракта с ООО «Глобус» на поставку продуктов для питания школьников.

Общая сумма заключенных контрактов превысила 800 тыс. рублей.

Контракты, в нарушение Федерального закона о закупках для муниципальных нужд были заключены без проведения конкурсных процедур.

С целью устранения и недопущения впредь указанных нарушений, прокуратурой района учредителю юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в отношении директора МКОУ «Барятинская средняя общеобразовательная школа» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Калужской области виновное лицо привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Также, учитывая наличие в действиях директора образовательного учреждения и руководства юридического лица признаков ограничения конкуренции при заключении муниципальных контрактов, прокуратурой района материалы направлены в УФАС по Калужской области, для проверки наличия сговора при заключении муниципальных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости