Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 апреля 2021 года Надзор за соблюдением законодательства при содержании придомовых территорий после прохождения зимнего максимума продолжается

Надзор за соблюдением законодательства при содержании придомовых территорий после прохождения зимнего максимума продолжается.

Так, в Республике Башкортостан прокурором Аскинского района установлено, что лицами, уполномоченными содержать и эксплуатировать здание медицинского центра, допущено скопление на крыше здания снежных масс и наледи. При этом в зоне падения снега с крыши находится пешеходная дорожка. По результатам рассмотрения внесенного директору обслуживающей организации представления нарушения устранены.

Белебеевским межрайонным прокурором внесены представления руководителям муниципального унитарного предприятия и ряду хозяйствующих субъектов в связи с ненадлежащим исполнением муниципальных контрактов на выполнение работ по уборке территорий города Белебей от снежных масс и других работ в зимний период.

В Республике Коми по факту обмерзания лестничных клеток двух домов в городе Печоре, повлекшего конденсацию влаги и образование наледи, Печорским межрайонным прокурором в обслуживающую организацию внесено представление. По итогам его рассмотрения тепловой контур в подъездах домов восстановлен, наледь и ее последствия устранены.

Исполнение законодательства по содержанию объектов коммунальной инфраструктуры остается приоритетным направлением работы прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости