Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 апреля 2021 года Крымской транспортной прокуратурой приняты меры по защите трудовых прав

Крымская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства юридическим лицом, осуществляющим деятельность в сфере морского грузового транспорта, основанием для которой явилось обращение уволенного моряка.

Проверкой установлен факт нарушения сроков проведения окончательного расчета при увольнении с работником.

С целью восстановления прав работника, Крымская транспортная прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с коммерческой организации в пользу работника причитающихся ему денежных средств с учетом денежной компенсации за нарушение сроков их уплаты.

Кроме этого, в связи с выявленными нарушениями Крымской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица и генерального директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушение, восстановление прав работника находятся на онтроле Крымской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости