Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения сотрудниками колледжа свыше 5 млн рублей, предназначавшихся для детей-сирот

Прокуратура Илишевского района совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности МВД по РБ провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в ГБПОУ Башкирский аграрно-технологический колледж.

Установлено, что в 2020 году директор образовательного учреждения совместно с сотрудниками бухгалтерии разработали план на хищение денег, предназачавшихся на обеспечение питанием, стипендией, обмундированием детей-сирот и учащихся из малообеспеченных семей.

По указанию руководителя колледжа работники бухгалтерии изготовили подложные банковские платежные документы и реестры, куда внесли недостоверные сведения о получателях выплат.

В результате бюджетные средства в размере более 5,3 млн рублей были перечислены на банковские карты, оформленные на работников бухгалтерии, которыми сообщники распорядились по своему усмотрению.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшего директора колледжа и четверых работников бухгалтерии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

За ходом его расследования установлен особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости