Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 апреля 2021 года По факту обрушения части парапета крыши в МБОУ «Беловская СОШ» Троицкого района прокуратурой Троицкого района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

По факту обрушения части парапета крыши в МБОУ «Беловская СОШ» Троицкого района прокуратурой Троицкого района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

В результате проверки установлено, что часть здания школы является аварийной и закрыта для доступа с 2019 года, используется лишь одно крыло учебного заведения.

Вместе с тем достаточных мер для предотвращения угрозы причинения вреда здоровью учеников администрацией школы не было принято. Какие-либо ограждающие конструкции прилегающей к аварийной части здания территории не установлены, предупреждающие таблички отсутствовали.

В связи с изложенным по результатам проверки внесено представление в адрес директора МБОУ «Беловская СОШ».

Администрацией школы в ходе проверки приняты меры к демонтажу части парапета, угрожающей обрушением, а также установке предупреждающих знаков. Исполнение требований по обеспечению безопасности образовательного процесса находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости