Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 апреля 2021 года Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Проведена проверка исполнения территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Магаданской области и хозяйствующими субъектами требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С выходом на место проверены Северо-Восточное межрегиональное управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора по Магаданской области и его территориальные отделы, министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области, органы местного самоуправление, ФГБУ «Колымское УГМС», хозяйствующие субъекты.

В деятельности хозяйствующих субъектов выявлены многочисленные нарушения закона, такие как отсутствие разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не осуществление производственного контроля за соблюдением установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и другие.

По фактам нарушений внесено 12 представлений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений) и по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Устранение нарушений на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 19:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости