Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 апреля 2021 года Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка безработная ранее липчанка признана виновной в совершении кражи с банковского счета в отношении электронных денег

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка безработная ранее несудимая липчанка признана виновной в совершении кражи с банковского счета в отношении электронных денег.

Так, 9 февраля 2020 подсудимая около ТЦ «Л-Сити» нашла оброненную потерпевшей банковскую кредитную карту.

Осознавая противоправность своих действий, подсудимая совершила по кредитной карте интернет-покупки на сумму 14 613 рублей.

В результате оперативно–розыскных мероприятий правоохранительные органы установили личность преступницы и предъявили ей обвинение по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Поскольку потерпевшая является пенсионеркой, единственным доходом которой является пенсия в размере 18 тыс. рублей, причиненный ей материальный ущерб признан значительным.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком -1 год.

В случае, если условно осужденная в течение испытательного срока будет привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенные на нее судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости