Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

05 апреля 2021 года Работники транспортной компании предстанут перед судом в Томской области за нарушения, повлекшие по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Западно-Сибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Совкомфлот 8» и капитана буксира, принадлежащего данному обществу, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в нарушение предусмотренных норм и правил, а также технологического процесса указанные лица в отсутствие надлежащей документации и необходимого обучения организовали проведение опасных работ по очистке от остатков нефтепродуктов цистерн, расположенных на пришвартованных у причала с. Александровское Александровского района Томской области баржах.

С этой целью они за денежное вознаграждение привлекли местных жителей, в том числе 2 несовершеннолетних лиц, и неправомерно допустили их к выполнению опасных работ, в том числе не проведя инструктажи по технике безопасности и не обеспечив необходимыми средствами индивидуальной защиты. При этом цистерны заблаговременно не были проветрены, отсутствовали страховочные тросы и должный контроль за производством работ в целом.

В результате совершенного деяния один несовершеннолетний во время нахождения внутри цистерны получил острое отравление парами нефтепродуктов, что повлекло его смерть.

Уголовное дело направлено в Александровский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости