Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 апреля 2021 года В р.п. Озинки иностранный гражданин осужден за незаконное пересечение государственной границы РФ

Прокуратура Озинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина другого государства. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в Российскую федерацию иностранным гражданином, которому въезд в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Установлено, что 13 февраля 2016 года в отношении гражданина государства ближнего зарубежья УФМС России по Московской области принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 13 декабря 2025 года.

Мужчина, находясь у себя на родине, с целью незаконного пересечения государственной границы и въезда в Российскую Федерацию, в соответствии с национальным законодательством изменил свои установочные данные и получил действительный документ, удостоверяющий его личность на новые установочные данные.

Впоследствии данный гражданин, имея при себе действительный паспорт, воспользовавшись измененными установочными данными, беспрепятственно въехал на территорию РФ через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Озинки», расположенный в Озинском районе Саратовской области.

С учетом мнения государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости