Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры Ухты с юридического лица взыскан штраф в размере полмиллиона рублей

Прокуратура г. Ухты проконтролировала взыскание суммы штрафа, назначенного ООО «Кедр» за совершение коррупционного правонарушения.

Постановлением мирового судьи Чибьюского судебного участка г. Ухты юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в виде штрафа размером в 500 тыс. рублей.

Исполнительное производство судебными приставами было прекращено в связи с ликвидацией должника. Однако, как показала прокурорская проверка, ООО «Кедр» является действующим юридическим лицом. Из-за неверного указания ИНН в постановлении исполнительное производство окончено в связи с ликвидацией совершенно другого юридического лица – частного учреждения «ДЮСТ Велоклуб».

После вмешательства прокуратуры допущенная в постановлении ошибка исправлена, Межрайонным отделением судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП по Республике Коми исполнительное производство в отношении ООО «Кедр» возобновлено.

На минувшей неделе в прокуратуру г. Ухты поступила информация об окончании исполнительного производства в отношении ООО «Кедр» в связи с фактическим исполнением. С компании в пользу бюджета взыскано 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости