Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2021 года Прокуратурой г. Красноярска в судебном порядке защищены права пенсионера по перерасчету платы за содержание и ремонт жилого помещения

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью управляющая компания «Жилком-24» допущены нарушения при содержании общего имущества в обслуживаемых многоквартирных домах, а также неправомерно увеличен в одностороннем порядке тариф за содержание жилых помещений.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования должностные лица компании привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Однако, работа по перерасчету жителям платы за содержание жилых помещений, управляющей организацией «Жилком-24» не организована, что стало основанием для судебной защиты прокурором нарушенных прав.

Так, Кировским районным судом г. Красноярска удовлетворено исковое заявление прокуратуры г. Красноярска в интересах пенсионера к управляющей организации о возложении обязанности произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилого помещения в доме № 52 по ул. Транзитной.

Судом на управляющую организацию возложена обязанность произвести перерасчет с июля 2020 года в соответствии с ранее установленным тарифом.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости