Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 апреля 2021 года Перед судом предстанет житель Клинцовского района, незаконно получивший социальную пенсию по случаю потери кормильца

Прокурор Клинцовского района Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя Клинцовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

По версии следствия, молодой человек в 2019 году являлся студентом очной формы обучения ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», а также получателем социальной пенсии по случаю потеря кормильца. В июне 2020 года юноша был отчислен, о чем был обязан сообщить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, поскольку в соответствии с требованиями законодательства данные обстоятельства являются основанием для прекращения указанных выплат. Однако он умолчал об этом, в связи с чем в июле и августе 2020 года он незаконно получил социальную пенсию в сумме более 17 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости