Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 апреля 2021 года Обратная связь: прокуратурой района в связи с публикацией СМИ «Новостройки в Макаровском районе потекли» приняты меры реагирования

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка доводов публикации СМИ «Новостройки в Макаровском районе потекли».

Установлено, что в рамках муниципального контракта, заключенного между Комитетом по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ» и подрядной организацией, построено шесть одноэтажных двухквартирных жилых домов в с. Восточном Макаровского района.

Проведенной прокуратурой района совместно с Государственной инспекцией строительного надзора Сахалинской области проверкой установлено, что заселение граждан в указанные дома осуществлено органом местного самоуправления в отсутствие заключения о соответствии построенных домов требованиям проектной документации, а также разрешения на ввод их в эксплуатацию.

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения требований технических регламентов осуществления строительных и отделочных работ, в том числе, при организации вентиляции, тепло- и пароизоляции жилых помещений.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес руководителей Комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ», а также организации-подрядчика представлений об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя названного органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости