Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2021 года Прокуратурой края обеспечивается контроль за соблюдением прав владельцев временных сооружений

В конце января 2021 г. среди предпринимательского сообщества г. Красноярска возникла напряженность, связанная с намерениями администрации города отменить возможность продления заключенных договоров на размещение временных сооружений, предоставляя в дальнейшем указанное право только по результатам процедуры торгов.

В целях недопущения нарушений прав предпринимателей в прокуратуре края в феврале 2021 года проведено совещание с Главой г. Красноярска на котором обращено внимание на необходимость разработки концепции регулирования торговой деятельности в городе, обеспечения баланса и прозрачности в отношениях с владельцами временных торговых объектов. Об указанной необходимости Главу г. Красноярска информировал прокурор края Р. Тютюник, прокурором г. Красноярска принесены замечания на незаконный проект правового акта.

Результатом принятых мер явилось снятие проекта нормативного правового акта с рассмотрения, снижение напряженности среди предпринимательского сообщества и создание в администрации г. Красноярска рабочей группы, участниками которой разрабатывается проект правового акта, регулирующего вопросы размещения временных сооружений, установления к ним требований в части архитектурного облика. В настоящее время проект проходит стадию согласования с предпринимателями.

Кроме того, данные вопросы обсуждены на заседании Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Главе г. Красноярска.

В указанных заседаниях активное участие принимают представители бизнес-сообщества. С целью обеспечения законности и соблюдения прав хозяйствующих субъектов на заседаниях присутствует лично прокурор г. Красноярска.

Вопросы соблюдения прав и законных интересов предпринимателей в сфере торговой деятельности находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости