Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 апреля 2021 года Прокуратурой города Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту вымогательства

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2020 года обвиняемый решил совершить вымогательство у ранее знакомого мужчины под предлогом того, что последний обещал ему материально помочь с ремонтом автомобиля.

Реализуя преступный умысел, злоумышленник встретился с потерпевшим и стал требовать передать ему денежные средства в размере 15 тыс. рублей. После отказа последнего, он нанес ему несколько ударов рукой в область головы и лица, при этом продолжив выдвигать требования о передаче денежных средств. После повторного отказа обвиняемый нанес потерпевшему не менее 3 порезов сувенирным раскладным ножом по верхним и нижним конечностям тела, не причинившие вреда его здоровью. Действия мужчины были пресечены иным лицом.

В настоящее время уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости