Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 марта 2021 года Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства на федеральной территории «Сириус» проведена встреча с учащимися Лицея «Сириус»

Старший прокурор созданного по поручению Генерального прокурора РФ отдела по надзору за исполнением федерального законодательства на федеральной территории «Сириус» (с дислокацией в г. Сочи Краснодарского края) Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства провела классный час «Прокуратура на страже закона» по профориентации основам службы в органах прокуратуры учащихся старших классов Лицея «Сириус».

Представитель надзорного ведомства рассказала детям об истории создания прокуратуры, ее месте и роли в Российском государстве, требованиях, предъявляемых к работникам, особенностях прохождения службы в органах и учреждениях прокуратуры.

Встреча прошла интересно, в живом диалоге со старшеклассниками, которые получили ответы на все заданные вопросы. К примеру, обсуждались вопросы о полномочиях, правах и обязанностях работников прокуратуры.

В ходе мероприятия будущим выпускникам доведена информация об условиях и порядке отбора кандидатов в абитуриенты, зачисления в высшие учебные заведения по целевому направлению от прокуратуры и последующего трудоустройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости