Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 марта 2021 года По указанию Игоря Краснова прокуроры продолжают следить за соблюдением законодательства по содержанию придомовых территорий, в том числе детских и спортивных площадок

По поручению Генерального прокурора РФ прокуроры продолжают надзорные мероприятия по исполнению федерального законодательства в части содержания в зимний период придомовых территорий, в том числе детских и спортивных площадок. Так, в ходе проверок прокуроры выявляют факты неисполнения управляющими организациями, товариществами собственников жилья и жилищными кооперативами обязанностей по вывозу с придомовых территорий снега и очистке крыш многоквартирных домов от наледи, снега и сосулек.

В г. Иркутске после принятых прокурорами мер управляющие организации убрали с придомовых территорий лед, бытовой и строительный мусор, сосульки на кровле дома.

Прокурором г. Лесосибирска Красноярского края выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим обслуживанием многоквартирных домов и неисполнением обязанностей управляющими организациями по содержанию их территорий. В этой связи в адрес 5 компаний внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), меры реагирования находятся на рассмотрении.

В г. Междуреченске (Кемеровская область – Кузбасс) управляющая организация не принимала меры по уборке крылец и площадок перед входом в подъезды, а также по очищению от снега и наледи наружных площадок у входных дверей. Прокуратурой приняты меры по исправлению ситуации.

Вмешательство прокурора г. Стрежевого Томской области потребовалось в связи с выявленными недостатками в деятельности 16 управляющих организаций при проведении работ по очистке кровель многоквартирных домов от снежно-ледовых масс. Руководители организаций предостережены о недопустимости нарушений закона.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости