Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 апреля 2021 года По материалам проведенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту попытки создания фирмы-однодневки

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов выявила ряд нарушений.

Установлено, что весной 2020 года в территориальный налоговый орган поступил пакет документов в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о создании ООО «Артыш».

Он был удостоверен электронно-цифровой подписью местной жительницы.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данная женщина какие-либо документы с целью создания названной фирмы не подавала.

Указанное обстоятельство свидетельствует о подложности пакета документов.

В этой связи Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 173.2 УК РФ (покушение на использование персональных данных, полученных незаконным путем, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости