Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2021 года Прокуратура добивается заключения под стражу должностного лица администрации г. Норильска, обвиняемого в хищении бюджетных средств в особо крупном размере

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица администрации г. Норильска возбуждено второе уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), а также по п. «а» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление в налоговый орган данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

В рамках расследования уголовного дела следователь вновь ходатайствовал об избрании должностному лицу администрации г. Норильска меры пресечения в виде заключения под стражу. Участвующий в деле прокурор данное ходатайство поддержал. Однако, постановлением Норильского городского суда в его удовлетворении отказано.

Прокурор последовательно не согласился с вынесенным решением, поскольку избрание более мягкой меры пресечения противоречит целям уголовного судопроизводства, не учитывает тяжесть и общественную опасность преступления, данные о возможности оказания давления на свидетелей по делу – коллег по месту работы, а также возможность скрыть от следствия предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В связи с этим прокурором г. Норильска подготовлено апелляционное представление на постановление Норильского городского суда с требованием его отмены и нового рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу должностному лицу администрации г. Норильска.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости