Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 апреля 2021 года По результатам личного приема заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина предоставлено жилье лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей

На личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину обратился молодой человек, относящийся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, который сообщил о нарушении его права на обеспечение жильем.

В ходе проверки по указанному обращению доводы заявителя нашли подтверждение. Установлено, что он с 2017 года состоит в Едином реестре детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Вместе с тем, вопреки нормам федерального законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Окружной администрацией города Якутска в течение длительного периода времени жилое помещение ему не предоставлялось.

В целях защиты нарушенных прав заявителя прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на Окружную администрацию города Якутска обязанности по предоставлению ему благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированных жилых помещений, отвечающего санитарным и техническим нормам.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования Окружной администрацией города Якутска заявителю предоставлено жилое помещение, отвечающее установленным требованиям.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости