Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2021 года В прокуратуре края обсуждены вопросы, связанные с нарушением прав дольщиков

В прокуратуре края при первом заместителя прокурора края состоялось рабочее совещание по вопросам состояния законности в сфере долевого строительства, а также перспективах достройки либо компенсационных выплат в отношении объектов долевого строительства, включенных в единый реестр проблемных объектов. В его работе приняли участие министр строительства края, заместитель начальника отдела жилищного строительства министерства строительства края.

По итогам совещания в целях надлежащего информирования граждан о ходе строительства, оказания консультационных услуг в указанной сфере принято решение о создании на базе Службы строительного надзора и жилищного контроля края информационного центра для граждан-участников долевого строительства (адрес: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33). В работе данного Центра также предусмотрено участие сотрудников органов прокуратуры как в дистанционном формате (телефонный режим, мессенджер), так и непосредственно при приеме граждан.

Также обсуждены вопросы по увеличению темпов строительства многоквартирных домов, по которым Наблюдательным советом ПКК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» приняты положительные решения о достройке объектов, а также об их исключении из единого реестра проблемных объектов.

Обращено внимание на улучшение качества взаимодействия с Наблюдательным Советом Фонда с целью сокращения сроков рассмотрения вопросов о реализации механизма защиты прав граждан путем достройки или выплаты компенсаций.

Особо отмечена необходимость проработки механизма, направленного на принятие мер превентивного характера в отношении недобросовестных застройщиков, эффективность взаимодействия органов исполнительной власти и ПКК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», с целью защиты прав дольщиков мерами федерального и регионального характера.

Защита прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства находятся на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости