Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 апреля 2021 года В Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело о сокрытии доходов от налогов бывшими директором и бухгалтером коммунальной организации

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора и главного бухгалтера акционерного общества «Забайкалспецтранс», занимавшегося ранее сбором и обработкой твердых бытовых отходов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор АО «Забайкалспецтранс» и главный бухгалтер общества в период с 6 ноября 2018 года по 22 апреля 2019 года при наличии задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов, сокрыли от налогообложения денежные средства организации.

В результате их преступных действий государству причинен ущерб на сумму свыше 8,7 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела недоимка по налогам и страховым взносам погашена бывшим руководителем организации в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости