Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 апреля 2021 года По представлению прокуратуры Абыйского районга расторгнуты трудовые договоры с ранее привлекавшимися к уголовной ответственности раотниками дошкольной организации

Прокуратура Абыйского района провела проверку соблюдения трудового законодательства при приеме граждана на работу в образовательные организации.

Установлено, что в одном из дошкольных учреждений района на должностях помощника воспитателя работают лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной нравственности и общественной безопасности. При этом одна из работниц до трудоустройства изменила фамилию, имя и отчество.

В соответствии с требованиями трудового законодательства вышеизложенное обстоятельство является препятствиемдля привлечения граждан к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в т.ч. на должности педагогического работника.

Прокуратурой района в адрес руководителя образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, с указанными работниками трудовые договоры расторгнуты.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости