Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 апреля 2021 года Двое жителей п. Магдагачи осуждены незаконную охоту и похищение официальных документов

Приговором Магдагачинского районного суда осуждены 41-летний и 36-летний жители п. Магдагачи. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Кроме того, 41-летний житель п. Магдагачи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов, совершенное из иной личной заинтересованности).

Судом установлено, что в ноябре 2019 года в лесном массиве на территории Магдагачинского хозяйства Амурской региональной общественной организации «Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов» двое мужчин, передвигаясь на автомобиле, произвели отстрел одной косули сибирской, охота на которую полностью запрещена.

Своими действиями мужчины причинили государству крупный ущерб в размере 120 тыс. рублей.

Кроме того, один из злоумышленников, спустя сутки, ночью, похитил административные протоколы, составленные в отношении него и его товарища по факту незаконной охоты, из папки для бумаг специалиста Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновным наказание в виде штрафов на общую сумму более 1 млн. рублей.

Также суд удовлетворил гражданский иск на сумму 120 тыс. рублей и конфисковал в доход государства автомобиль, как средство совершения преступления.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости