Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 апреля 2021 года Прокуратурой Хабаровского края выявлены нарушения прав осужденных на надлежащие условия содержания

Заместителем прокурора края Владиславом Серым проведена проверка соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в ФКУ КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и другие нарушения, допускаемые должностными лицами учреждения.

К примеру, в помещении пищеблока отсутствует локальное технологическое оборудование, обеспечивающее вентиляцию помещений. В местах приготовления пищи требуется текущий ремонт. Допущено хранение уборочного инвентаря в непосредственной близости от варочного цеха.Трудоустроенные в пищеблоке осужденные, работающие с пищевой продукцией, личных медицинских книжек с допуском к работе не имеют.

Владислав Серый провел личный прием осужденных и сотрудников колонии-поселения, разъяснил требования федерального законодательства.

Заместитель прокурора края внес начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю представление об устранении нарушений закона. Результаты его рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости