Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2021 года Нарушения правил содержания жилого дома потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура Кавалеровского района провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ при содержании имущества многоквартирных домов.

Установлено, что товарищество собственников жилья, обслуживающее жилой дом по ул. Арсеньева в пгт. Кавалерово не установило урны возле подъездов многоквартирного дома, наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток не были очищены от наледи, лестничная площадка между 3 и 4 этажами 2-го подъезда загромождена пакетами с мусором, строительными материалами, стены подъезда обшарпаны, краска отслаивается и другие нарушения.

По данному факту прокуратура района в отношении председателя ТСЖ возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, председателю ТСЖ прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости