Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

05 апреля 2021 года Биробиджанская транспортная прокуратура добивается погашения задолженности перед коммерческой организацией по исполненным контрактам

Биробиджанская транспортная прокуратура по обращению руководителя коммерческой организации проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок должностными лицами Строительно-монтажного треста № 16 филиала АО «РЖД строй».

Установлено, что в нарушение условий заключенных контрактов заказчиком расчет с коммерческой организацией за выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объектам, реконструируемым на территории Еврейской автономной области в рамках государственных и инвестиционных проектов, не произведен. Задолженность превысила 8 млн рублей.

Транспортный прокурор начальнику СМТ-16 филиала АО «РЖД строй» внес представление и потребовал принять меры к погашению задолженности.

В настоящее время хозяйствующему субъекту частично произведена оплата долга по контрактам в размере 5,6 млн рублей.

Результаты рассмотрения акта реагирования и погашение задолженности в полном объеме находятся на контроле в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости