Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 апреля 2021 года Прокуратура Республики Бурятия организовала встречу с учащимися средних профессиональных образовательных учреждений

Работники прокуратуры республики в целях правового просвещения несовершеннолетних и молодежи встретились с учащимися Байкальского колледжа сервиса и туризма, Бурятского республиканского информационно-экономического техникума и Бурятского республиканского индустриального техникума. Мероприятие прошло в режиме видеосвязи.

Студентам рассказали об основных направлениях деятельности прокуратуры, о надзоре за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

Прокуроры выступили с темой «Профилактика правонарушений в молодежной среде». Особое внимание уделили разъяснению правомерного и безопасного пользования сетью Интернет, рекомендовали не поддаваться на провокационные сообщения в социальных сетях.

Кроме того, обсуждались вопросы участия граждан, в том числе несовершеннолетних, в публичных мероприятиях. Присутствующим разъяснили основные положения закона, регламентирующего процедуру проведения таких мероприятий. Ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение.

По окончании встречи учащиеся получили ответы на все интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости