Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 апреля 2021 года Прокурор области поручил провести проверку в целях обеспечения жилищных прав граждан при переселении из грозящего разрушением жилого дома в г. Оренбурге

Прокурор области Руслан Медведев поручил прокуратуре г. Оренбурга незамедлительно организовать проведение надзорных мероприятий в связи с обрушением грунта и перекрытий в непосредственной близости от жилого дома № 27 по ул. Советской в г. Оренбурге.

В настоящее время под контролем прокурора проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья жильцов дома. Принимаются меры к предоставлению гражданам комфортных и безопасных условий для временного проживания.

В ходе организованной проверки прокуратуре предстоит дать оценку исполнению норм законодательства при содержании жилого дома, а также полноте и достаточности мер, принимавшихся органом местного самоуправления в порядке муниципального жилищного контроля.

В случае выявления нарушений законодательства надзорным ведомством будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на восстановление законности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 21:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости