Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 апреля 2021 года В Саратовской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24 участников организованной преступной группы, обвиняемых в организации незаконной миграции

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 членов организованной преступной группы в возрасте от 30 до 50 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в РФ, совершенное организованной группой).

По версии следствия, летом 2018 г. жители Ершовского района и г. Саратова создали организованную преступную группу, в которую вовлекли местных жителей, находящихся с ними в приятельских отношениях. Они специализировались на организации за вознаграждение незаконной миграции иностранных граждан на территорию России через государственную границу, въезд которым запрещен.Организация ввоза участниками преступной группы на территорию РФ осуществлялась в период с июля 2018 г. по июнь 2019 г., путем перевозки граждан через пограничные посты с предоставлением документов, содержащих ложные сведения о законном нахождении иностранцев на территории нашего государства.

В результате деятельности членов организованной преступной группы через границу незаконно ввезено около 4 тыс. иностранцев.

В июне 2019 г. преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ершовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости