Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2021 года За покушение на сбыт психотропных веществ молодой человек лишился свободы и мобильного телефона

В Рязанском районном суде Рязанской области при участии и.о.прокурора области Зубко Н.В. 25.03.2021 вынесен приговор гражданину Г. - молодому человеку, 1993 года рождения.

Являясь наркозависимым и испытывая материальные трудности из-за отсутствия постоянного и легального источника дохода, решил поправить свое материальное положение, для чего заняться незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом с использованием Интернет путем их размещения в тайниках – закладках. В апреле 2020 года по месту жительства, используя свой мобильный телефон, подключенный к сети Интернет и специальное программное обеспечение, позволяющие осуществлять вход и обмен текстовыми сообщениями Г. вступил в переписку с неустановленным лицом - представителем онлайн интернет магазина по сбыту наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом, от которого получил сведения о закладке с психотропным веществом, которое Г. должен был расфасовать и разместить в тайниках-закладках. Получив информацию о месте закладки и ее координатах, Г. на такси приехал в указанный ему район местности, где отыскал и вырыл из земли пакет с психотропным веществом, но был задержан оперативными сотрудниками УФСБ.

Суд на основании представленных обвинением доказательств признал Г. виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств и активного способствования расследованию преступления в соответствии с позицией государственного обвинения Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима, а также конфискован мобильный телефон Г. , являвшийся средством совершения преступления.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область