Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 апреля 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку в сфере защиты прав предпринимателей

В Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру поступило обращение руководителя компании о проведении Центральным таможенным управлением ФТС России таможенного осмотра помещений и территорий без предусмотренных на то оснований.

В ходе проведения проверки установлено, что решение о проведении таможенного осмотра помещений и территорий принято ЦТУ ФТС России на основании докладной записки, которая не содержала сведений о нахождении на указанной территории товаров, ввезенных и находящихся там с нарушением требований закона. При этом должный анализ видов деятельности общества не проведен.

Более того, должностными лицами указанного таможенного органа допущены нарушения требований таможенного законодательства к форме составления документации о проведении таможенного контроля.

С целью устранения нарушений заместителем межрегионального транспортного прокурора в адрес руководителя ЦТУ ФТС России внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными, таможенным органом приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

​​​​​​​Вопросы соблюдения прав предпринимателей находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости