Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2021 года Тутаевская межрайонная прокуратура по результатам личного приема граждан инициировала уголовное преследование по факту подделки полисов страхования транспортных средств

На личный прием к заместителю Тутаевского межрайонного прокурора Ярославской области обратилась местная жительница по вопросу приобретения страхового полиса ОСАГО на принадлежащий ей автомобиль Renault Sandero с признаками подделки.

В ходе приема проведена проверка подлинности приобретенного полиса на сайте Российского союза автостраховщиков в сети «Интернет», в результате которой установлено, что ранее он был выдан на другое транспортное средство марки ВАЗ.

В результате действий предпринимателя, оказывающего услуги по страхованию транспортных средств, заявительнице был причинен ущерб в размере стоимости приобретенного полиса ОСАГО, а также нарушено ее право на получение страхового возмещения.

По результатам оперативно проведенных проверочных мероприятий прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения районный отдел полиции возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Незаконная деятельность по продаже поддельных полисов ОСАГО пресечена.В настоящее время межрайонная прокуратура с привлечением оперативных подразделений полиции устанавливает круг лиц, пострадавших от преступных действий мошенника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости