Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2021 года Черемушкинская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту невыплаты заработной тысяче работникам столичной организации на сумму более 80 млн рубл

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по поступившим обращениям работников о невыплате заработной платы свыше двух месяцев проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «АРКС МТ».

В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, при наличии финансовой возможности, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев не выплачивало заработную плату более 1000 работникам. Задолженность по заработной плате превышает 80 млн рублей.

По результатам материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Кроме того, Черемушкинский межрайонный прокурор Алена Гольдина в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед работниками провела рабочую встречу с генеральным директором, финансовым директором и главным бухгалтером ООО «АРКС МТ».

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования, восстановление трудовых прав работников организации и фактическое погашение задолженности по заработной плате поставлено прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости