Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 апреля 2021 года Сасовской межрайонной прокуратурой защищены права гражданина на предоставление информации по обращению

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Сасово о нарушении жилищного законодательства.

Как установлено в ходе проверки, для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме 49 ул. Краснознаменная г. Сасово, в котором проживает заявительница, создано товарищество собственников жилья «Краснознаменная, 49».

С 01.07.2017 ТСЖ «Краснознаменная 49» на основании решения собственников заключило договор управления многоквартирным домом с ООО «ЖК Сервис 2». Данная организация является управляющей компанией до настоящего времени.

28.01.2021 в связи с протеканием потолка в квартире заявительница обратилась для составления акта о причинении ущерба ее имуществу также в ТСЖ «Краснознаменная 49», в том числе, направив заявление заказным письмом с уведомлением. Однако в предусмотренные действующим законодательством РФ сроки соответствующее заявление товариществом не было рассмотрено.

Таким образом, товариществом собственников жилья допущено нарушение прав гр. К. на получение информации по ее обращению от 28.01.2021. Данный подход к рассмотрению обращений собственников со стороны товарищества не допустим, поскольку само товарищество создано для более эффективного управления многоквартирным домом, создания благоприятных условий управления.

В связи с изложенным, 01.03.2021 в адрес председателя ТСЖ «Краснознаменная 49» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область