Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 апреля 2021 года Прокуратура г. Карабулака в судебном порядке потребовала признать запрещенной к распространению информацию пропагандирующую субкультуру «АУЕ»

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму, в ходе которой в результате мониторинга сети «Интернет выявлены две страницы, на которых в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещена информация, направленная на разжигание ненависти, вражды к сотрудникам правоохранительных органов, пропаганды арестантского уклада жизни, известного как «АУЕ».

В ходе проверки установлено, что размещенная информация запрещена для распространения в РФ, так как негативным образом воздействует на психическое и физическое развитие несовершеннолетних, вызывает интерес у них интерес к субкультуре «АУЕ». Кроме того, доступ к указанным страницам способствует совершению правонарушений и преступлений, за совершение которых законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор города направил в Карабулакский районный суд 2 административных исковых заявления о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости