Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 апреля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Мотовилихинского района в отношении работодателя, не выплатившего пособие по уходу за ребёнком, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми по обращению гражданина проверила исполнение коммерческой организацией трудового законодательства.

Установлено, что директор организации в период с августа 2020 года по март 2021 года, имея реальную возможность расчета с работником, полностью не выплачивал ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет на общую сумму не менее 30,1 тыс. руб.

По итогам проверки прокурор района обратился в Мотовилихинский районный суд с требованием взыскать с работодателя невыплаченное пособие. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Помимо этого, материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю для решения вопроса о наличии в действиях директора признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата пособий свыше двух месяцев)

По результатам рассмотрения материалов в отношении работодателя возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости