Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2021 года Перед судом предстанут участники организованной группы, занимавшиеся незаконным приобретением прав собственности на земельные участки и легализацией имущества, полученного преступным путем

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников организованной группы. Они обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), 10 преступлений, предусмотренных ч.3, п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (покушение на легализацию имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной группы, занимавшейся незаконным приобретением прав собственности на земельные участки на территории столицы и легализацией имущества, полученного ими в результате совершения преступлений.

Участники организованной группы изготовили поддельные документы о приватизации на 24 земельных участка в г. Москве и оформили их в собственность фиктивных, вымышленных и умерших лиц, а также лиц, утративших свои паспорта. Впоследствии они изготовили поддельные договоры купли-продажи, в результате чего земельные участки перешли в собственность родственников участников организованной группы.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Также утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении еще одного участника этой организованной группы, которое выделено в отдельное производство в связи с заключением обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Перовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости