Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 апреля 2021 года Прокуратурой приняты меры, направленные на реальное устранение нарушений законов по актам реагирования, вынесенным в 2020 году

Прокуратурой республики проведено обобщение результатов работы по реальному устранению нарушений законов по актам реагирования, вынесенным в 2020 году.

В ходе проведенного анализа прокурорами районов выявлено 567 нарушений законов, с целью устранения и профилактики которых вынесено 505 актов реагирования, в том числе 336 исков (заявлений) в суд и 169 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Установлено, что в ряде случаев должностные лица, ограничиваясь направлением прокурорам информации о результатах рассмотрения актов реагирования, исчерпывающие меры к устранению либо недопущению нарушений законов не принимают. В этой связи прокурорами возбуждено 168 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Наряду с этим прокурорами в суды направлено 336 исков (заявлений) для судебного понуждения к устранению нарушений законов.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости