Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2021 года После вмешательства Томской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области устранены нарушения при организации труда осужденных

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения трудового законодательства в четырех исправительных учреждениях Томской области.

Установлено, что администрациями учреждений допускаются нарушения при организации труда осужденных. Так, проверкой отмечена неполнота ведения должностными лицами необходимой учетной документации, не во всех случаях при трудоустройстве осужденных проверялось наличие у них необходимого профессионального образования, не обеспечен контроль за использованием осужденными специализированной одежды при выполнении работ.

В этой связи специализированный прокурор внес начальникам четырех исправительных учреждений представления об устранении нарушений действующего законодательства. В ходе их рассмотрения выявленные нарушения устранены в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости